Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане на трассе «Кавказ» построят 12 новых автозаправок

Обществo В регионе
В Дагестане на трассе «Кавказ» построят 12 новых автозаправок Фото: fbm.ru

Одновременно проведут капитальный ремонт дороги.

В Дагестане вдоль федеральной трассы «Кавказ» возведут 12 новых автозаправочных станций. Заправки нужны потому, что ожидается увеличение количества автотранспорта, который следует из Азербайджана по коридору «Север-Юг». Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы Дагестана.

О предстоящих работах рассказал глава республики Сергей Меликов во время расширенного совещания по вопросам развития рынка газомоторного топлива. Совещание прошло 21 апреля в станице Павловской Краснодарского края.

Меликов объяснил, что соседние государства заинтересованы в перевозках, которые будут проходить на ФАД «Кавказ». В данный момент власти республики выбирают участки для строительства будущих автозаправочных станций. Нужно, чтобы заправки располагались в удобных местах и работали эффективно.

Глава региона также рассказал, что строительство автозаправок будет проходить одновременно с капитальным ремонтом дороги. Кроме того, сейчас ремонтируют четыре пункта пропуска, которые расположены на границе с Азербайджаном.

Окончание работ запланировано на конец года. Власти республики ожидают, что после модернизации коридора «Север-Юг» количество автомобилей, следующих через Дагестан, сильно увеличится.

«Не могу сказать, насколько увеличится грузопоток, потому что эти вопросы в проработке, но с учетом того, что Дагестан популярен для туризма, я думаю, что это увеличение будет на несколько порядков", - сказал Сергей Меликов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2