Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане полиция нашла 5-летнюю девочку, которую продали одной из семей

Обществo В регионе
В Дагестане полиция нашла 5-летнюю девочку, которую продали одной из семей Фото: rg.ru
Знакомая матери малышки утверждает, что родительница получила за сделку 100 тысяч рублей.

Полицейские Избербаша проводят проверку по заявлению о пропаже ребенка, сообщает МВД Дагестана в своем инстаграме. 

Как уточняет пресс-служба ведомства, 29-летняя жительница Избербаша обратилась в полицию с заявлением о якобы пропаже дочери. Стражи порядка начали проверку и установили, что в 2015 году женщина после рождения дочери имела материальные проблемы и по этой причине передала ребенка на воспитание знакомым.

Сотрудникам МВД удалось найти приемных родителей девочки. Семья - на хорошем счету, противоправных действий в отношении ребенка не совершалось.
 
Проводится  проверка по этому сканадальному факту. В МВД региона уточняют, что женщина действительно передала ребенка знакомой. Но после того как посредница забрала девочку, потерпевшая, по ее словам, больше не видела дочь и подозревает, что подруга передала ее третьим лицам за вознаграждение. 

Посредницей оказалась 37-летняя жительница Дербентского района. Ее доставили в полицию, где она призналась, что мать девочки была в курсе продажи дочери и получила свою долю.

Женщина пояснила, что с матерью ребенка знакома давно, и, когда в 2014 году приятельница родила девочку, они проживали вместе. После того как малышке исполнилось полтора года, соцвыплаты на нее сильно сократились, жить стало не на что. 
 
У женщин возникли финансовые трудности, и подруга предложила матери девочки продать ее. Родительница согласилась, вскоре удалось найти приемных родителей, и биологическая  мать получила 100 тысяч рублей. Возврат девочки не предполагался.

Под сообщением в инстаграме - множество комментариев. Родительницу проданной в другую семью девочки называют «кукушкой» и всячески осуждают. 

Ранее «Кавказ Пост» рассказал об этой громкой истории. Мать малышки утверждает, что не знала о ее продаже и отказалась от денег.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2