Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане около 300 человек вышли в поддержку родителей убитых пасту

Обществo В регионе
В Дагестане около 300 человек вышли в поддержку родителей убитых пасту
Жители требуют встречи с Главой республики.

Махачкала, 1 октября /Кавказ Пост/. Сегодня на центральной площади Махачкалы состоялась акция. Около трехсот человек вышли в поддержку родителей убитых пастухов.

Родители Гасангусеновых объявляли бессрочный пикет с целью попасть на прием к главе республики Владимиру Васильеву. Они хотят, чтобы он помог привлечь к ответственности убийц их сыновей. Акция была приостановлена до приезда Владимира Васильева, который был в отъезде в Азербайджане.

В связи с этим, было решено продолжить акцию утром 1 октября. В то время, когда Гасангусеновы были еще в дороге, неравнодушные люди уже начали собираться на площади.

С участниками акции на площади находится представитель Гасангусеновых Джамбулат Гасанов. К пикетчикам вышли представители аппарата главы и правительства Дагестана и мэрии Махачкалы. Они попытались уговорить людей разойтись.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что в Дагестане силовики «по ошибке» убили молодых чабанов. Родным братьям было всего 17 и 20 лет. Возмущённые до предела местные жители убеждены, что юношей застрелили силовики. Наби и его старший брат Гасангусейн мирно гнали скот вечером 23 августа, но домой так и не вернулись. Несчастная мать потеряла сразу двоих детей. Нашли тела ребят односельчане. Произошло это в селе Гоор-Хиндах Шамильского района. На шее у одного из братьев показательно висел чужой автомат. Все, кто знает эту семью, убеждены, что оружие было подкинуто.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2