Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане отравились 72 ребенка

Обществo В регионе
В Дагестане отравились 72 ребенка Фото: Pixabay
Все пострадавшие - малыши в возрасте от года до 6 лет.

Махачкала, 19 апреля. /Кавказ Пост/. Малыши поступали в Каякентскую центральную районную больницу с 10 по 19 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Дагестана. Было госпитализировано 22 ребенка, у них обнаружены признаки острой кишечной инфекции. 15 из них — до сих пор в больнице, остальных уже выписали.

Кроме того, к медикам обратились еще 50 малышей, но им госпитализация не потребовалась. Эти дети лечатся дома. Минздрав сообщает, что все заболевшие — малыши в возрасте от года до 6 лет. У большинства из них состояние не тяжелое.

«Причина заражения может быть в пище или в воде. Возможно, переносчиком инфекции стал кто-то из воспитанников сада. Воспитатели и повара сада прошли обследование. Мы взяли пробы воды и отправили в Роспотребнадзор на анализ, но результаты еще не готовы. Медики ежедневно навещают всех воспитанников детского сада», - цитирует «Кавказ. Реалии» слова главврача.
В Министерстве здравоохранения Дагестана сообщили, что в Каякентскую центральную районную больницу были направлены специалисты Республиканского центра инфекционных болезней. Они будут оказывать организационно-методическую и лечебно-диагностическую помощь врачам и пациентам. Причины очередной вспышки острой кишечной инфекции выясняют сотрудники дагестанского Роспотребнадзора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2