Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане отважная медсестра спасла многодетного отца от неминуемой смерти

Обществo В регионе
В Дагестане отважная медсестра спасла многодетного отца от неминуемой смерти
Мужчина остался жив благодаря своевременно оказанной помощи.

Махачкала, 24 января. /Кавказ Пост/. В Дагестане старшая медицинская сестра приемного отделения Центральной больницы Казбековского района республики Равшан Эмеева спасла жизнь отцу семерых детей. За это женщине вручили награду «За героизм при спасении жизни человека и оперативно оказанную медицинскую помощь» и денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба профсоюза работников здравоохранения РД.

Инцидент произошел в октябре прошлого года в Казбековском районе Дагестана. Житель села Дылым Абдулгапур Магомедгазиев ехал за рулем бульдозера, не смог справился с управлением, и тяжелая машина слетела с дороги, четыре раза перевернулась и после этого повисла над обрывом. Самого водителя придавило трактором.

О случившемся в скорую помощь сообщили двое пастухов, оказавшихся неподалеку. Бригада медиков в это время отсутствовала, и медсестра решила отправиться на место происшествия одна, хотя раньше сама на вызовы не выезжала.

Не раздумывая, Эмеева добралась до окровавленного и теряющего сознание мужчины через окно в кабине бульдозера. Женщина сделала Абдулгапуру укол, после чего перетащила его на свободное место в кабине.

Вскоре к месту аварии подоспели односельчане. Они удерживали бульдозер, не давая ему перевернуться и упасть в обрыв, а потом помогли вытащить мужчину. Операция заняла около трех часов. Пострадавший был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него множественные переломы, закрытую черепно-мозговую травму и различные ранения. Мужчине оказали необходимую помощь, а затем отправили домой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2