Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане планируют снять часть ограничений по коронавирусу

Обществo В регионе
В Дагестане планируют снять часть ограничений по коронавирусу Фото: krukovo-vedomosti.ru
Решение будет принято через 2 недели.

Власти Дагестана допускают возможность снятия некоторых ограничений, которые действуют в регионе из-за коронавируса. Это заявил врио главы республики Сергей Меликов, обсуждая результаты заседания оперштаба. Рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы Дагестана.

Меликов отметил, что впервые с ноября прошлого года в республике наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества заболевших. Последние 2 недели суточный прирост снижается. И это начало перелома ситуации. связанной с пандемией.

«На следующем заседании оперштаба, через две недели, если позитивная тенденция будет сохраняться, то мы будем отказываться от ряда ограничительных мер», - сообщил врио главы региона.

Меликов считает, что на положительную динамику повлияла отмена массовых мероприятий во время новогодних праздников. Сейчас жителям начал делать прививки. Их уже получил 821 человек.

«Конечно, это не панацея от всеобщего излечения, но массовая вакцинация позволит сократить количество инфицированных. Это в свою очередь приведет к значительному сокращению числа заболевших коронавирусом», – считает Сергей Меликов.

Сейчас в Дагестане работают 54 пункта вакцинации, а также 10 мобильных бригад, которые прививают жителей отдаленных сел. В ближайшее время ожидается поступление в республику более 80 тысяч доз вакцины. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2