Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане под видом отелей строят жилые многоэтажные дома

Обществo В регионе
В Дагестане под видом отелей строят жилые многоэтажные дома Фото: pxhere.com
Более 600 многоэтажек отнесены к проблемным.

За нынешний год в республике был проведен частичный снос каркасов многоэтажных домов на разной стадии строительства по 28 исполнительным производствам. Об этом сообщил прокурор региона Алексей Ежов на коллегии, посвященной исполнению градостроительного законодательства, в том числе при выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов и актов ввода их в эксплуатацию, передаёт «Молодёжь Дагестана».

Прокуроры выявили следующие нарушения: выдача разрешений на строительство по проектам, не соответствующим градостроительным регламентам, плохой уровень безопасности на строительных площадках, слабый государственный строительный надзор и контроль за ходом строительства, бездействие должностных лиц муниципального земельного контроля при выявлении фактов самовольного строительства, исполнении решений судов о сносе самостроев или приостановлении строительства.

Как отметили на заседании, в Махачкале получает широкое распространение строительство многоквартирных жилых домов под видом апарт-отелей с привлечением средств граждан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2