Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане после проверок изъяли более 700 кг молочной продукцией

Обществo В регионе
В Дагестане после проверок изъяли более 700 кг молочной продукцией Фото: правительство Дагестан
Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о снятии с реализации более 700 кг молочной продукции после результате проверок Роспотребнадзора.

Такое заявление премьер сделал в рамках заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщает «Молодёжь Дагестана».

Нарушения, в частности, выявляются при поставках продуктов в школы. За текущий учебный год, по словам Абдулмуслимова, было обнаружено 68 проб фальсифицированной молочной продукции, которые поступали в 35 муниципальных образовательных организаций и 2 медучреждения. В прошлом году был зафиксирован случай поставки 12 тонн фальсифицированного сливочного масла в школы и детские сады.

Премьер правительства Дагестана отметил, что фальсифицированная продукция поставляется из других регионов страны. По предписаниям Роспотребнадзора, остатки несоответствующей стандартам продукции были изъяты с реализации в объеме 756 кг. Также были наложены административные штрафы за выявленные нарушения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2