Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане предусмотрели «случай ухудшения эпидситуации» по коронавирусу

Обществo В регионе
В Дагестане предусмотрели «случай ухудшения эпидситуации» по коронавирусу Фото: Минздрав Дагестана
Дополнительные инфекционные койки разворачиваются в стационарах городских и районных больниц республики.

Эпидемиологическая ситуация и меры по снижению смертности в Дагестане обсуждались на совещании в Минздраве РФ. Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, совещание провел замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин. Личное участие в его работе приняли министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, его первый заместитель Татьяна Беляева, а также главные врачи Республиканского онкологического центра и кардиодиспансера.

Прозвучало, что в регионе отмечен рост числа госпитализаций пациентов с внебольничной пневмонией. Значительно разгрузить медицинские организации республики помогло бы открытие трех многофункциональных центров построенных Минобороны в Каспийске, в Дербенте и в селе Ботаюрт, Хасавюртовского района.

Сейчас ведется формирование штатного расписания, без него нельзя получить лицензию. В федеральный минфин адресовано обращение с просьбой выделить дополнительные штатные единицы из-за дефицита кадров.

Напомним, что в СКФО по числе жертв коронавируса лидируют Дагестан и Ставропольский край. Ставрополье также фигурирует в федеральной повестке как один из лидеров по числу новых заражений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2