Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане прошёл Международный женский экономический форум

Обществo В регионе
В Дагестане прошёл Международный женский экономический форум Фото: Сбер
Мероприятие приурочили к 100-летнему юбилею Расула Гамзатова.

Организатором сталКомитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» в партнёрстве со Сбером. Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбере, участие в представительном форуме приняли несколько сотен представителей бизнеса и политики из регионов РФ и ближнего зарубежья.

Участники обсудили роль женщин в развитии экономики и общественной жизни, международное бизнес-партнёрство, вопросы туризма, культуры и многое другое.

«Международный женский экономический форум - это значимое и важное событие для нашей страны и республики. Здесь собрались женщины-лидеры - предприниматели, политики, врачи и общественные деятели из многих регионов России и стран мира. Женщины всегда играли важную роль в развитии общества. Современный, динамично меняющийся мир ставит перед обществом, перед всеми нами новые задачи. Это и вопросы устойчивого экономического развития, новые подходы к образованию, системе социальной поддержки, проблемы экологии и многое другое. В их решении женщины, безусловно, играют всё более весомую роль», - прокомментировал спикер Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров.

Помимо деловой части для гостей организовали выставку изделий местных мастериц «Сделано женщинами Дагестана». Проведён поэтический конкурс «Пою тебе сердцем влюблённым», приуроченный к 100-летию Расула Гамзатова.

«Роль женщин в развитии экономики Дагестана растёт. С каждым годом всё больше представительниц прекрасного пола занимаются предпринимательством. Сбер активно поддерживает бизнес республики на всех стадиях развития: это не только финансирование, в том числе на льготных условиях, но и масса нефинансовых сервисов и услуг. Вместе с партнёрами мы помогаем бизнесу Дагестана оптимизировать деятельность, снизить расходы и открыть новые возможности - начиная от экспертной оценки бизнес-идеи и помощи в регистрации бизнеса, заканчивая аудитом финансовой отчётности, помощью в подборе сотрудников и запуске инструментов для увеличения продаж», - сказал заместитель управляющего Дагестанским отделением Сбербанка Михаил Айрапетян.

На мероприятия достигли соглашение о партнёрстве представители Сбера и Дагестанского регионального отделения «Опоры России». Теперь в рамках партнёрской программы «Опора России» в Дагестане сможет бесплатно регистрировать бизнес с открытием счёта в Сбере - без визита в ФНС и отделение банка, а также оформлять ещё 18 других продуктов Сбера, которые помогут предпринимателям республики с открытием бизнеса и его развитием.

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2