Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане проводится доследственная проверка об использовании рабского труда

Обществo В регионе
В Дагестане проводится доследственная проверка об использовании рабского труда
По предварительным данным, в конце августа текущего года житель Москвы с супругой намеревались направиться в Республику Крым.

По дороге они сели на рейсовый автобус, водитель которого предложил им поехать в Ставрополь на заработки, однако отвез их в Дагестан. На протяжении месяца супруги работали в тепличном хозяйстве жителя села Ново-Мака Сулейман-Стальского района. Каждый из них получал 10 тысяч рублей в месяц.

Позднее двое москвичей пояснили, что их к работам никто не принуждал, насилия не применял, оплату работодатель произвел полностью, претензий к нему не имеют, а поводом для обращения в правоохранительные органы явились действия водителя автобуса, который обещал отвезти их в Ставропольский край, но, как полагают заявители, имел договоренность с жителями Дагестана и получил денежные средства за их дальнейшее трудоустройство на подсобном хозяйстве.

2 октября 2021 года мужчина с супругой покинули жилое помещение, где работали и поехали в город Махачкала, где в одном из отделов полиции сообщили о совершении противоправных действий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2