Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане решили закрыть поврежденную землетрясением школу

Обществo В регионе
В Дагестане решили закрыть поврежденную землетрясением школу Фото: Instagram
Дети будут учиться в арендованном частном доме.

В Табасаранском районе Дагестана решено закрыть сельскую школу. Она расположена в селе Акка. Школа уже некоторое время пребывает в аварийном состоянии, а после землетрясения, которое произошло 2 января, она стала опасной для обучения ребятишек. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минобрнауки республики.

В этой школе учится 144 ребенка, из них 77 младшеклассников. Здание осмотрела комиссия, которую возглавила врио министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова. С ней также приехали глава Табасаранского района Магомед Курбанов, замминистра строительства республики Мурад Алиев и представители регионального учреждения «Сейсмобезопасность».

В стенах школы и раньше были трещины, а после землетрясения они стали шире, что угрожает безопасности учеников. Комиссия пришла к выводу, что ремонтировать школу невозможно и бесполезно. Сейчас рассматривается возможность строительства новой школы. А пока ребятишки будут учиться в арендованном частном доме, который расположен в том же селе. Это новостройка, в которой несколько помещений. Однако учиться теперь все равно придется в три смены.

В Табасаранском районе Дагестана 2 января произошло землетрясение силой 5,1 балла. Жертв и разрушений не было, однако ветхое здание сельской школы все-таки пострадало.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2