Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане «Россети Северный Кавказ» готовят к зиме энергообъекты Буйнакска

Обществo В регионе
В Дагестане «Россети Северный Кавказ» готовят к зиме энергообъекты Буйнакска Фото: Россети
Сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» готовят к предстоящей зиме электросетевой комплекс города Буйнакска. 

Энергетики проводят работы для обеспечения надежного электроснабжения порядка 50 социальных объектов и около 70 тыс. горожан 

В числе основных мероприятий – ремонт участка линии электропередачи (ЛЭП) 6 кВ общей протяженностью 18 км. Энергообъект снабжает электроэнергией новый микрорайон в южной части города. 

Сотрудники Буйнакских городских электрических сетей филиала «Дагэнерго» выносят участок ЛЭП из труднодоступной зоны с лесной растительностью. Будут установлены 30 новых железобетонных опор и смонтированы 3,5 км провода с увеличением сечения более чем в два раза. 

Это позволит улучшить качество электроснабжения двух детсадов, школы, двух крупных медучреждений и около 5 тыс. жителей этого микрорайона Буйнакска.

Кроме того, к прохождению зимнего пика нагрузки на сети подготовлено оборудование на 48 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ. На восьми из них энергетики заменили силовые трансформаторы с увеличением их суммарной мощности почти в два раза – до 5 мегаватт. 

Это было необходимо сделать из-за того, что ежегодно в населенном пункте растет энергопотребление и нагрузка на питающие центры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2