Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане руководство района встретилось с активом Цветковки, в связи со школьным скандалом

Обществo В регионе
В Дагестане руководство района встретилось с активом Цветковки, в связи со школьным скандалом Фото: chernovik.net
Это уже третье обсуждение конфликта, который разразился после назначения руководителем гимназии никому не известного человека.
   
Глава Кизлярского района Аким Микиров, чиновники из администрации района и управления образования муниципалитета встретились с жителями Цветковки.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе районной администрации, что Микиров выслушал учителей и жителей села по вопросу назначения врио директора цветковской гимназии Патимат Магомедовой.

Кстати, это уже третья встреча представителей районной администрации с сельскими активистами. Напомним, скандал разразился после назначения врио директора гимназии по причине выхода из академического отпуска действующего директора образовательного учреждения Хавы Раджабовой и последующего ее освобождения от занимаемой должности по собственному желанию с 15 ноября 2022 года.

Полномочия врио директора школы, который во время его отсутствия исполнял зам по информационно-коммуникационным технологиям Шанкер Пирмагомедов, также были прекращены 15 ноября.

Вместо него на должность и.о. директора назначили преподавательницу из другой школы района, которая, по данным «Черновика», - родственница одного из чиновников районной администрации. Местных жителей сильно возмутило то, что власть не сочла нужным согласовать с ними назначение руководителя школы со стороны. Этот гнев вылился в стихийные митинги.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2