Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане с начала купального сезона утонули 11 детей

Обществo В регионе
В Дагестане с начала купального сезона утонули 11 детей Фото: youtube.com
Всего же на водных объектах республики погибли 22 человека.

Такие цифры на были приведены на совещании в правительстве Дагестана, которое прошло под руководством главы кабмина Артема Здунова.

Основными причинами трагедий названы: купание в необорудованных, запрещенных местах; неумение плавать и купание при неблагоприятных погодных условиях, а также - когда дети остаются без присмотра взрослых. 

«По словам Министра по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова, слабо организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах в Карабудахкентском и Бабаюртовском районах. Неудовлетворительно организован отдых населения и туристов на воде в Сулакском каньоне Казбековского района, где отсутствует база стоянки для маломерных судов, катание туристов на прогулочных судах производится с нарушением мер техники безопасности», – отметили в пресс-службе главы и правительства Дагестана.

В целом в республике на учет было взято 105 мест массового отдыха на воде. Все объекты были обследованы, но только 12 были допущены к эксплуатации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2