Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане с поста прокурора Ахтынского района ушла Шекерханум Тагирова

Обществo В регионе
В Дагестане с поста прокурора Ахтынского района ушла Шекерханум Тагирова Фото: Лезги Газет
Официальная версия увольнения - по собственному желанию.

Махачкала, 6 мая. /Кавказ Пост/. Шекерханум Тагирову освободили от должности прокурора Ахтынского района в соответствии с приказом генерального прокурора России Юрия Чайки. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Уточняется, что Тагирову уволили по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу. Новая должность Шекерханум Тагировой будет связана с органами прокуратуры Дагестана.

В пресс-службе ведомства добавили, что сейчас обязанности  прокурора Ахтынского района будет выполнять его заместитель Магомедов.

Стоит напомнить, что 29 марта в средствах массовой информации Дагестана появилась информация о том, что якобы Шекерханум Тагирова в течение 4 лет скрывала бывшего начальника отдела наркоконтроля по Дербентскому району Далгата Магомедова, которого разыскивала полиция. Сообщалось, что Тагирова пошла на это из-за любви к беглецу. А когда правоохранители все-таки обнаружили Магомедова и привезли в отделение, туда явилась и сама Тагирова. Она потребовала освободить задержанного — под предлогом, что он нужен ей для работы. Полицейские Магомедова отпустили, но сообщили об инциденте в ОСБ МВД по Дагестану. Тагировой пришлось держать ответ за свои действия - СМИ сообщили, что ее уволили. А Магомедову вновь удалось сбежать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2