Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане с позором уволили прокурора

Обществo В регионе
В Дагестане с позором уволили прокурора

Мужчина "крышевал" собственного нетрезвого отца, размахивая служебным удостоверением перед носом сотрудника ДПС.

Махачкала, 23 сентября. /Кавказ Пост/.  Как показала проверка организованная надзорным ведомством, Рустам Даудов  опорочил честь мундира прокурорского работника.  За попытку воспользоваться своим служебным положением и надавить на инспектора полиции старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Дагестан лишился своей должности. Соответствующий приказ подписал накануне и.о. прокурора Дагестана Алексей Ежов.

Выяснилось, что инцидент произошел на трассе. Сотрудник дорожной полиции остановил Лексус LX-470, в котором в качестве пассажира находился нетрезвый отец Рустама Даудова - старший советник юстиции О.Даудов. И пассажир, и водитель иномарки проигнорировали ремни безопасности, чем нарушили ПДД. А потом стали требовать у инспектора ДПС вернуть документы на машину, чтобы продолжить свой путь.

История закончилась вызовом на место инцидента «подмоги». Выручать отца прибыл сын пассажира – прокурор Рустам Даудов  со своей матерью, которая представилась сотруднику ГИБДД судьей. В итоге Даудов-младший забрал документы на Лексус LX-470 и уехал вместе с родителями, не дожидаясь составления протокола на водителя, которого троица, кстати, оставила на трассе разбираться с гаишником. 

Когда иномарку остановили повторно, он прокурор Даудов стал грозить дорожным полицейским  «проблемами» и «увольнением».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2