Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане спикер парламента Шихсаидов обратился в СК из-за скандального видео

Обществo В регионе
В Дагестане спикер парламента Шихсаидов обратился в СК из-за скандального видео Фото: www.respublic.net
В интернете появился видеоролик с порочащими сведениями.

Спикер парламента Дагестана Хизри Шихсаидов написал официальное обращение в региональный Следственный комитет, в котором просит разоблачить клеветников, которые сфабриковали скандальное видео, подрывающее его репутацию. Это письмо Шихсаидов опубликовал в своем инстаграм-аккаунте.

Спикер обращается к руководителю следственного управления СКР по республике Анатолию Щурову. В письме он просит провести процессуальную проверку по факту появления в интернете видеозаписи со своим участием. Шихсаидов объясняет, что на эту запись наложены голосовые речи, которых он не говорил. Он считает, что видео содержит признаки монтажа и является клеветой. Все это порочит честь и достоинство спикера и подрывает его репутацию.

Шихсаидов просит следователей дать законную квалификацию действиям неизвестных, которые сфабриковали это видео и опубликовали его в интернете.

Речь идет о видеозаписи, которая ранее появилась в социальных сетях и вызвала широкий резонанс. Это якобы запись с видеокамер рабочего кабинете. На ней запечатлен Шихсаидов, который предлагает «убирать» на выборах политических оппонентов с помощью патронов и подброса наркотиков. Сам спикер назвал эту запись фантазией монтажников. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2