Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане стартовала акция «Зеленые километры»

Обществo В регионе
В Дагестане стартовала акция «Зеленые километры»
Инициатором марафона выступил глава республики Владимир Васильев.

Махачкала, 26 ноября./Кавказ Пост/. В Дагестане проходит экологическая акция "Зелёные километры" инициированная Главой Дагестана Владимиром Васильевым. В Махачкале, в Каспийске и в Карабудахкентском районе всего посадят более 4000 тысяч деревьев. В субботу почти 1,5 тысячи уже высадили неподалеку от международного аэропорта «Уйташ», - сообщает пресс-служба правительства республики.

«Зелеными километрами» будут охвачены все муниципальные образования республики. Завтра эстафету примет Махачкала. За выходные дни в Каспийске, Махачкале и Карабудахкентском районе будет высажено 4150 саженцев (платан, вяз, акация и ясень). Деревья будут посажены не только вдоль дорог, но и на территориях школ, детских садов. Нам нужно сделать Дагестан зеленым», - подчеркнул Васильев.

Большая часть деревьев появилась в микрорайоне Ипподром – 400 акаций. На главную площадку эстафетной акции пришли Владимир Васильев, первый зампред правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, руководитель администрации главы и правительства РД Владимир Иванов, врио главы Махачкалы Мурад Алиев, представители муниципалитетов, общественности, вузов республики и волонтеры.

Кроме того, в ходе мероприятия Васильев побеседовал с участниками акции и сделал несколько фотографий. В частности, преподаватели Национального инновационного колледжа обратились к руководству Дагестана решить вопросы, волнующие студентов и преподавательский состав.

После чего, было принято решение организовать встречу представителей колледжа с Первым заместителем Председателя Правительства РД Гаджимагомедом Гусейновым и более детально обсудить этот вопрос. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2