Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане стены школы могут обрушиться на детей

Обществo В регионе
В Дагестане стены школы могут обрушиться на детей Фото: Pixabay
Следователи организовали проверку аварийного учебного заведения.

Махачкала, 21 мая. /Кавказ Пост/. После сюжета, который вышел в эфире одного из федеральных телеканалов 21 мая, в Табасаранском районе обратили внимание на аварийную школу. Она расположена в селе Туруф и может представлять опасность для жизни и здоровья детей и педагогов. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Дагестану.

Уточняется, что в телесюжете были показаны накренившиеся стены школы. Они не падают только благодаря металлическим подпоркам, которые установили сотрудники учебного заведения. Кроме того, потолки в здании очень ветхие и осыпаются, а полы прогнили.

«Под завалами могут оказаться дети и педагоги. Ремонт уже не спасет это ветхое строение», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи организовали проверку, в рамках которой опросят учителей Туруфской средней школы, а также учеников и их родителей. Кроме того, побеседуют с соответствующими должностными лицами, ознакомятся с документацией по учебному заведению. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2