Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане суд арестовал четырех свидетелей Иеговы*

Обществo В регионе
В Дагестане суд арестовал четырех свидетелей Иеговы*
Об этом сообщили в правозащитном центре «Мемориал».

Махачкала, 5 июня. /Кавказ Пост/. 1 июня в Махачкале, Каспийске, Кизляре и Дербенте после обысков задержали Арсена Абдуллаева, Марию Карпову, Антона Дергалёва и Марата Абдугалимова. Затем Советский районный суд Махачкалы арестовал их на два месяца. Всех четверых подозревают в организации деятельности экстремистской организации.

Абдуллаев, Абдулгалимов, Дергалев и Карпова создали ячейку, запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Они, по версии следствия, вели открытую антироссийскую и антиконституционную пропаганду. Раздавали листовки и литературу, сообщает правозащитный центр «Мемориал».

Жена Арсена Абдуллаева Суат, рассказала, что ее муж работает сантехником.  Мария Карпова – парикмахер, хотя по образованию ветеринарный врач. Марат Абдулгалимов – сапожник. А Антон Дергалёв приехал из Пятигорска и занимался в Махачкале ландшафтным дизайном. 

*В апреле 2017 года Верховный суд России признал «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией. На территории России организация ликвидирована. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2