Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане УФСБ 8 марта задержало крупного чина МВД с взяткой в 400 тысяч рублей

Обществo В регионе
В Дагестане УФСБ 8 марта задержало крупного чина МВД с взяткой в 400 тысяч рублей

В начале марта начальник отделения дознания полиции Советского района Управления МВД России по Махачкале обещал мужчине прекратить уголовные преследования против двух родственников.

Оба обвинялись в незаконном обороте оружия. Однако за свою «работу» он потребовал от местного жителя передать ему крупную денежную сумму. Посетитель усомнился в правомерности действий должностного лица и обратился с заявлением на полицейского дознавателя в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по РД при получении взятки в салоне своего автомобиля в размере 400 тысяч рублей в Международный женский день. Теперь следователям СКР предстоит установить обстоятельства, способствовавшие преступлению.

По результатам следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, будет внесено представление должностному лицу. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении «оборотня в погонах» меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Вымогательство взятки в крупном размере».
ЭВЕЛИНА ГОЛДЕН

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2