Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане Васильев прокатился в троллейбусе и расплатился картой

Обществo В регионе
В Дагестане Васильев прокатился в троллейбусе и расплатился картой Фото: president.e-dag.ru
Новый способ оплаты введут в Махачкале с 1 сентября.

Глава Дагестана Владимир Васильев 22 августа первым опробовал новый способ оплаты, который введут в троллейбусах Махачкалы с 1 сентября. Пассажиры смогут расплачиваться картой, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы республики.

Чтобы оценить новшество, Васильев решил прокатиться в троллейбусе по республиканской столице. Его сопровождал мэр города Салман Дадаев и чиновники правительства республики. Компания привлекла внимание пассажиров, и глава Дагестана с удовольствием с ними пообщался.

Пассажиры сказали, что больше всего в безналичном способе оплаты им нравится то, что она делает проезд дешевле. Наличными нужно заплатить 15 рублей, а при оплате картой проезд обходится в 13 рублей. Кроме того, картой платить быстрей и удобнее. Васильев добавил, что нововведение снижает коррупционную составляющую.

Оплатить проезд можно будет банковской картой, а также через платежные сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Кроме того, пассажиры могут купить Единую транспортную карту. Они бывают на неограниченное число поездок в месяц или на определенное число, можно выбрать любую.

Новый способ оплаты с 1 сентября будет доступен в 40 троллейбусах Махачкалы. Постепенно безналичный расчет введут в маршрутках и в автобусах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2