Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане ветераны-«афганцы» собираются объявить голодовку

Обществo В регионе
В Дагестане ветераны-«афганцы» собираются объявить голодовку Фото: Pixabay
Будут голодать, пока власти республики не дадут им жилье.

Ветераны Афганской войны, проживающие в Дагестане, планируют 3 августа начать бессрочную голодовку. Ее участники собираются разместиться в махачкалинском парке воинов-интернационалистов, сообщает «Черновик».

Голодовку решили объявить потому, что четыре «поколения» руководителей Дагестана не могут решить вопрос предоставления жилья «афганцам». Год назад возле здания правительства республики ветераны провели акцию протеста. Тогда они предупредили, что если власти не решат проблему, дело закончится голодовкой, как в 2008 году.

Ранее сообщалось, что после этой голодовки во время правления президента Муху Алиева ветеранам выделили 30 миллионов рублей на строительство 60-квартирного жилого дома. Новый глава республики Магомедсалам Магомедов увеличил эту сумму до 75 миллионов рублей. Однако деньги так и не поступили. Кроме того, власти обещали построить для «афганцев» медико-реабилитационный центр и многоквартирный дом. В 2016 году в бюджет 2017-го запланировали выделение 54 миллионов рублей для ветеранов, но денег не дали до сих пор.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2