Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане восстанавливают энергоснабжение потребителей, оставшихся без света из-за ветра

Обществo В регионе
В Дагестане восстанавливают энергоснабжение потребителей, оставшихся без света из-за ветра Фото: pixabay.com
По данным на 13.00 московского времени, удалось обеспечить электоэнергией 60% потребителей.

Об этом «Кавказ Пост» рассказали в филиале «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго». Энергетики не останавливают работы. Они в особом режиме работают над устранением локальных отключений в сети 6-10 кВ.

Ситуация возникла в связи с непогодой, обрушившейся на республику - порывистым ветром, скорость которого достигала 30 м/с. «Ремонтно-восстановительные работы продолжаются и будут вестись без остановок до полного возобновления энергоснабжения», - заверили «Россетях – Северный Кавказ». К работам подключено увеличенное число специалистов.

В настоящее время последствия стихии устраняют 97 бригад филиала «Дагэнерго». Это 240 человек и 110 единиц спецтехники. В случае необходимости к ликвидации последствий стихии готовы подключиться дополнительно 173 бригады: 678 энергетиков и 294 единицы техники.

При этом на энергообъектах высокого напряжения (35 кВ и выше) отключений нет. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2