Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане врачи и учителя месяцами не видели зарплату

Обществo В регионе
В Дагестане врачи и учителя месяцами не видели зарплату

В этой же «компании» оказались чиновники, в дело пришлось вмешаться надзорным органам.

Нарушения в местной сфере оплаты труда обнаружила прокуратура Карабудахкентского района республики. О проверке и ее результатах сообщили в прокуратуре Дагестана.

Под прицелом «ока государева» оказались формирование расходов соответствующих бюджетов на оплату труда работников органов местного самоуправления, образовательных и медицинских учреждений и их фактическое исполнение.

Выяснилось, что сотрудники 24 школ и детсадов, а также медперсонал «Карабудахкентской ЦРБ» зарплату не получали с декабря прошлого года. Что касается муниципальных образований сёл Гели, Доргели, Гурбуки, там перед людьми долги накопились и вовсе за целый 2016 год.

Карабудахкентская районная прокуратура возбудила административные дела в отношении глав названных территорий и внесла представления об устранении нарушений трудового законодательства.

В сообщении ведомства сказано: «В отношении глав администрации сел Гели, Доргели, Гурбуки, директоров 24 образовательных учреждений и главврача районной больницы прокуратура возбудила административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)".

Кроме того, в адрес глав администраций муниципальных образований сельских поселений Аданак, Манаскент, Ачису, Гели, Карабудахкент и поселка Манас прокуратура внесла представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Виктория Елышева


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2