Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане вред от падения ребенка из окна детсада оценили в 30 тысяч рублей

Обществo В регионе
В Дагестане вред от падения ребенка из окна детсада оценили в 30 тысяч рублей

По мнению суда, этой суммы достаточно, чтобы компенсировать семье моральные переживания, связанные со здоровьем малыша. 

Он получил ушибы головного мозга тяжёлой степени и рискует стать в будущем эпилептиком. Такой прогноз врачи нарисовали после того, как трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа детского сада «Дельфинчик» в Каспийске. 

Как сообщает «Черновик» со ссылкой на защитницу семьи малыша, накануне суд вынес решение по иску о возмещении материального и морального вреда. Родители ребенка просили взыскать в качестве компенсации материального вреда 2 млн рублей и морального – 500 тысяч рублей. Ответчиками по делу проходили заведующая садиком Написат Алиева, городское Управление образования и администрация Каспийска. 

В итоге правосудие распорядилось виновной в происшествии стороне выплатить 30 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Требование о материальном возмещении не было удовлетворено вовсе.

Вот, что пояснила адвокат Олеся Кандратьева:

«Мы в иске обосновали расходы семьи и представили расчёты. Ранее семья два раза ездила в Москву на лечение. Предоставили справку из Московской клиники о том, что нужно пройти ещё ряд курсов лечения. Не смотря на это суд не посчитал необходимым взыскать деньги на лечение ребёнка».


Уточним, что в мае 2016 года заведующую детсадом осудили по ст. «Халатность» на два года лишения свободы условно. Должности своей она не лишилась.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2