Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане введут новые формы поддержки участников СВО

Обществo В регионе
В Дагестане введут новые формы поддержки участников СВО Фото: firestock.ru
В Народное Собрание (парламент) Дагестана внесен законопроект, который утверждает новые льготы для семей мобилизованных и добровольцев. 

В частности, семьи участников СВО смогут рассчитывать на 50%-ную компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг и на капремонт, на внеочередное предоставление детям мест в государственных школах и детсадах, на бесплатное питание детей в школах, на компенсацию платы за детсады, техникумы, училища.

Также планируется, что в «Дагестанском госуниверситете народного хозяйства» и государственных профучилищах для детей участников СВО будет установлена квота в 10% от общего числа мест для поступающих в образовательные учреждения.

Можно с уверенностью сказать, что законопроект будет принят парламентом республики в ближайшее время, потому что он внесен несколькими депутатами, среди которых председатель Народного Собрания Заур  Аскендеров. В нынешних политических реалиях не бывает такого, чтобы спикер законодательного органа был среди соавторов непроходной инициативы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2