Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане заработал передвижной пункт вакцинации от коронавируса

Обществo В регионе
В Дагестане заработал передвижной пункт вакцинации от коронавируса Фото: www.m24.ru
Он оборудован на базе Камаза.

В Дагестане 21 января начал работать передвижной мобильный пункт вакцинации от коронавируса, который переделан из мобильного медицинского комплекса на базе Камаза. В числе прочих граждан прививку в нем сделал и глава Росздравнадзора республики Тамирлан Мухамедов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава Дагестана.

Первый выезд передвижного пункта прошел в Махачкале, на улице Буганова, возле здания Росздравнадзора. В составе сотрудников были врачи и медсестры поликлиники №9. Вакцинацию прошли и сотрудники роддома №2. Все привитые чувствуют себя хорошо, «побочек» не было.

Автомобиль оснащен специальным оборудованием, что позволяет не только сделать прививку, но и понаблюдать за пациентами в течение 30 минут. Мобильный пункт будет выезжать для вакцинации коллективов, а также в районы республики. Кстати, с 21 января в Дагестане количество пунктов вакцинации увеличено до 54.

В общей сложности в республике уже вакцинировано 528 человек. Все прошло хорошо. У некоторых было кратковременное повышение температуры. В первую очередь прививки получают медики. Соцработники, педагоги, люди старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

Записаться на вакцинацию можно в своей поликлинике и на сайте Госуслуг. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2