Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане земли сельхозназначения замарали следами «убоя животных»

Обществo В регионе
В Дагестане земли сельхозназначения  замарали следами «убоя животных»
Биологические отходы появились там, где это было запрещено.

Об инциденте информирует пресс-служба прокуратуры Дагестана. Уточняется, что отходы незаконно складировались в котлованы на территории Ногайского района.

Надзорное ведомство проверило исполнение законодательства об обращении с отходами животноводства и об экологической экспертизе. Были обнаружены серьезные нарушения в части несоблюдения экологических требований, порчи земель, ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных.

Как говорится в сообщении прокуратуры, без документов об утилизации или уничтожении сельхозпредприятие и индивидуальный предприниматель отправляли отходы животноводства, производства и потребления в котлованы, которые расположены на земельном участке сельхозназначения.

В отношении СПоК «Агросоюз» и его председателя, а также индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, добавили в надзорном ведомстве. В адрес  регионального минсельхоза и продовольствия РД, а также управления Россельхознадзора по Дагестану внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2