Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане жители села просят власти построить новую школу

Обществo В регионе
В Дагестане жители села просят власти построить новую школу Фото: ОНФ
Жители села Туршунай Бабаюртовского района республики обратились к главе государства. Люди просят Владимира Путина помочь со строительством новой школы.

Как сообщили активисты Народного фронта, существующая школа находится в приспособленном здании 1973 года постройки. 30 лет назад она была признана аварийной.

Вместимость школы до 90 детей, хотя там в две смены учатся 220 учеников. Сейчас под классы в здании переделаны все подсобные помещения и даже коридор.

Много лет жители просят построить в селе новую школу и, чтобы ускорить процесс, самостоятельно подготовили под строительство и оформили земельный участок. Однако дело застопорилось на этапе подачи документов в Минстрой Дагестана. По данным общественников, у ведомства возникли резонные вопросы к муниципалитету, а там решать проблему не торопятся. 

«Не видя от них стремления что-то делать, люди обратились за помощью к президенту и в Народный фронт. Мы уже направили обращение в администрацию района, будем разбираться», — сообщили активисты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2