Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В дагестанском вузе опровергли информацию об отмене отсрочек от армии для студентов

Обществo В регионе
В дагестанском вузе опровергли информацию об отмене отсрочек от армии для студентов Фото: firestock.info
В соцсетях распространилась фейковая информация о том, что, якобы, всем студентам Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) аннулировали отсрочки от армии из-за того, что у вуза закончился срок действия лицензии на их выдачу. 

В университете заявили, что эти сведения не соответствует действительности. У вуза есть лицензия на обучения студентов, а значит обучающиеся на очной форме по закону имеют право на отсрочку от службы в Вооруженных Силах РФ. 

«"ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» реализует образовательные программы высшего и среднего профессионального образования, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и программы дополнительного профессионального образования согласно действующей бессрочной лицензии на право осуществления образовательной деятельности, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) решением от 27.08.2015 года №2809-06"» , — цитирует пресс-службу вуза официальный телеграм-канал издания «Дагестанская правда».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2