Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В День учителя в Дагестане школьникам рассказали о безопасности в интернете

Обществo В регионе
В День учителя в Дагестане школьникам рассказали о безопасности в интернете
Специалисты "Ростелекома" приняли участие в праздничных линейках в  10 школах  Махачкалы и Каспийска. 

5 октября в День учителя специалисты «Ростелекома» приняли участие в праздничных линейках в  10 общеобразовательных школах  Махачкалы и Каспийска.  Они поздравили учителей   с профессиональным праздником, вручили цветы и провели уроки на тему безопасного интернета.

Магомедшарип Рамазанов, технический директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «В Дагестане к учителям уважительное, даже трепетное  отношение. Мы с удовольствием еще раз сказали слова благодарности нашим учителям и даже на время сами стали преподавателями: в рамках уроков по медиаграмотности рассказали ребятишкам,  как правильно себя вести, пользуясь интернетом, чтобы избежать рисков. В конце занятия    вручили детям  красочные бланки расписаний уроков».

Специалисты компании совместно с учителями провели уроки не только для детей, но и для родителей. Вместо учебника использовали памятку о  правилах безопасности для детей в интернете, содержащую необходимую информацию  о том, как уберечь ребенка от интернет-угроз, и об опции «Kaspersky Safe Kids».
Программный продукт «Kaspersky Safe Kids» позволяет защитить устройства ребенка от негативного влияния интернет-ресурсов, ограничить или запретить доступ к опасному контенту, контролировать время использования устройств, отслеживать местонахождение ребенка и получать оперативные уведомления о его активности в сети.
Safe Kids  способен эффективно работать на всех устройствах Windows, iOS, Android.

Муминат Муртазаева, директор гимназии №13 г. Махачкалы: «Я сама сегодня многому научилась благодаря этой акции  «Ростелекома».   Учиться должны и дети, и взрослые. И это был продуктивный совместный урок. Компания научила  взрослых, как   быть в курсе детских интересов и дел. Это важно для безопасности, и в то же время способствует укреплению семьи».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2