Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дербенте в честь Ураза-байрам прошло специальное шоу на крупнейшем фонтане России

Обществo В регионе
В Дербенте в честь Ураза-байрам прошло специальное шоу на крупнейшем фонтане России

В небо выпустили более 2 тысяч струй воды с подсветкой из 1,5 тысяч прожекторов.

В Дербенте на самом большом мультимедийном фонтане России прошло специальное шоу, приуроченное к празднику Ураза-байрам. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города.

Перед началом шоу молодой муэдзин Муртаз Ибрагим прочитал азан со смотровой башни, расположенной в парке Низами Гянджеви. Это ознаменовало окончание священного месяца Рамадан и наступление Ураза-байрам.

Специальное шоу на мультимедийном фонтане прошло под нашид «Рамадан» известного исполнителя Махер Зейна. Фонтан выпустил в небо более 2 тысяч струй воды. Их подсвечивали полторы тысячи разноцветных прожекторов. А на водном экране проводилась трансляция кадров из мечетей Мекки, Махачкалы и Дербента.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов опубликовал видеозапись шоу в своем телеграм-канале. Он поздравил мусульман с праздником и пожелал сохранить в себе все лучшее, что было накоплено за священный месяц.

«Желаю, чтобы наши посты, молитвы, благие деяния были приняты Аллахом. Пусть Всевышний одарит каждую семью, каждого мусульманина благом как в этом, так и в следующем мире», - написал глава Дербента.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2