Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Домбае прошел форум «Межкультурное согласие»

Обществo В регионе
В Домбае прошел форум «Межкультурное согласие»
Он организован при поддержке Росмолодежи, правительства КЧР и регионального Министерства по делам молодежи. 

В Карачаево-Черкесии прошел форум «Межкультурное согласие». Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в правительстве КЧР, его участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся межнациональных и межкультурных вопросов. Представители различных народностей и конфессий Кавказа собрались для дискуссии и живого общения.

Экспертами на форуме стали член палаты молодых законодателей при Совете Федерации Солтан Узденов, председатель комитета по делам некоммерческих организаций и средств массовой информации Науруз Темрезов, первый заместитель муфтия Духовного Управления Мусульманами Лайпанов Муратби-Хаджи Хасанбиевич, благочинный православных приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный, министр по делам молодежи Карачаево-Черкесии Ибрагим Тоторкулов.
КЧР. Домбай
Благодаря режиму открытого микрофона активная молодежь со всего Кавказа задала экспертам вопросы о межкультурном согласии. 

Темами обсуждения стали текущая геополитическая ситуация и вопросы многонациональности России. Гости отметили, что, несмотря на большое количество народностей и национальностей на территории нашей страны, населению удается находить точки соприкосновения и компромиссы. Участники форума разделили эту точку зрения.

Солтан Узденов отметил, что сейчас особенно важны консолидация общества и сплоченность народов. «Считаю, что в нынешнее время нам всем необходимо показать консолидацию и сплоченность, именно поэтому подобные мероприятия крайне важны для молодежи», - считает депутат.

По итогам первого дня форума эксперты пришли к выводу, что молодежи Кавказа удается успешно сохранять межкультурные особенности, подаренные предками.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2