Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ереване оппозиция планирует парализовать транспортные коммуникации

Обществo В регионе
В Ереване оппозиция планирует парализовать транспортные коммуникации Фото: Sputnik / Асатур Есаянц
Руководство Армении выступило с обращением к митингующим.

Ереван, 20 апреля. /Кавказ Пост/. Лидер протестного движения Никол Пашинян, возглавляющий акции против назначения премьер-министром страны экс-президента Сержа Саргсяна, заявил о намерении митингующих парализовать транспортные коммуникации.

«Начинаем операцию по закрытию дорог грузовиками», – заявил Пашинян на своей странице в соцсети Facebook.


Пашинян призвал своих сторонников не только остановить фуры, но помешать полицейским сдвинуть их с места. Кроме того, он призвал сельчан использовать любую технику, и попросил участников акций разместить фото или видео с перекрытых улиц.

В полиции заявили, что будут реагировать по ситуации. Как сообщает Sputnik Армения, в настоящее время поступает информация о попытках перекрыть дороги в разных частях города.

Президент Армении Армен Саркисян в связи со сложившимся в стране положением обратился к гражданам. Саркисян призвал к диалогу властей и митингующих, поддержав инициативу партии «Дашнакцутюн» по созданию площадки для политических обсуждений под его покровительством.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян, также прокомментировал ситуацию. Он заявил, что не хочет применять меры принуждения к участникам акций протеста против его назначения. Саргсян подчеркнул, что уже много лет в Армении нет никаких запретов на выражение недовольства, за исключением немирных акций. Однако, по его словам, когда сотни и тысячи людей переходят черту мирных демонстраций, это уже другой вопрос. 

«Несколько десятков людей решили создать нестабильность в стране, вот в чем проблема», – цитируют премьера РИА Новости.


Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации. Несмотря на протесты, парламент Армении во вторник избрал Саргсяна на пост премьера. Демонстранты закрывают перекрестки и улицы в центре столицы, пытаются блокировать административные здания. Приводу подвергнуты несколько десятков граждан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2