Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ереване суд отклонил ходатайство об аресте экс-командующего третьим армейским корпусом Хачатурова

Обществo В мире
В Ереване суд отклонил ходатайство об аресте экс-командующего третьим армейским корпусом Хачатурова Фото: yakutia-daily.ru

Хачатуров обвиняется в отмывании денег в рамках дела экс-министра Сейрана Оганяна.

В Ереване антикоррупционный суд отклонил ходатайство прокуратуры об аресте бывшего командующего третьим армейским корпусом генерал-майора Григория Хачатурова. Об этом рассказал журналистам адвокат Хачатурова Акоп Енокян.

Енокян сказал, что после детального ознакомления с решением суда сделает подробное заявление. Он отметил, что его подзащитный был освобожден в зале суда, и теперь имеет право отправиться домой. Сторонники Хачатурова, которые собрались возле здания суда, встретили сообщение адвоката аплодисментами.

До этого Енокян рассказывал, что никто не давал показаний против Хачатурова во время судебного заседания. Сам же Хачатуров подробно представил свою позицию во время выступления на суде. Защита считает, что генерал-майора преследуют по политическим мотивам.

Хачатуров был задержан после того, как парламент страны одобрил уголовное преследование бывшего министра обороны Сейрана Оганяна. Они оба обвиняются в махинациях с продажей территории двух воинских частей. По словам Оганяна, речь идет о старых зданиях и землях, которые не использовались и только требовали расходов бюджета.

Хачатуров обвиняется в отмывании денег в 2006-2010 годах. Тогда он служил командиром одной из воинских частей. Предполагается, что он злоупотребил должностным положением и легализовал крупную недвижимость.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2