Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках хотят провести фестиваль фейерверков

Обществo В регионе
В Ессентуках хотят провести фестиваль фейерверков Фото: pobeda26.ru
Подготовка к мероприятию уже ведется.

В Ессентуках планируют провести фестиваль фейерверков. Подготовка уже началась, но окончательное решение будет принято в зависимости от эпидситуации. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

О проведении фестиваля говорили на рабочей встрече, которую провел губернатор региона Владимир Владимиров с мэром Ессентуков Александром Некристовым. Обсуждалась ситуация с коронавирусом, и руководство здравоохранения города оценило ее как стабильную.

Сейчас в стационарах Ессентуков свободно около 45% коронавирусных коек. Все пациенты полностью обеспечены лекарствами. Владимиров сказал, что потенциал города нужно использовать для реабилитации людей, переболевших коронавирусом.

«Восстановление людей после болезни – задача не менее важная, чем лечение. Сегодня у нас есть возможности, чтобы ее решать. Безусловно, в этом все активнее должны участвовать курорты Ставрополья с их оздоровительным потенциалом, и в том числе – Ессентуки», - заявил глава края.

Эта работа в городе уже ведется. Приобретено специальное оборудование для восстановления дыхательной функции после тяжелых поражений легких. На базе здравниц курорта проводится реабилитация людей, и около 3 тысяч человек ее уже получили. Также реабилитацию проводят амбулаторно, и это доступно местным жителям.

На днях в Ессентуках откроется детский сад на 220 мест, который построили в прошлом году по нацпроекту «Демография». В числе новых проектов - реконструкция городского озера и благоустройство центральной площади. Также будет завершено благоустройство Курортного парка.

Владимиров отметил, что уделяется особое внимание программе переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

«Весной в рамках этой программы планируется передача ключей от 33 квартир, владельцы еще 10 должны быть переселены до конца года. В планах на будущий год – решить вопрос с жильем для еще 43 собственников, для них будет строиться муниципальное жилье. В настоящее время для этого готовим проектно-сметную документацию», -рассказал мэр Ессентуков.

Фестиваль фейерверков должен стать одним из ключевых событий курортного сезона. Владимиров поручил властям города опереться на опыт прошлого фестиваля и создать удобную логистику для людей и автотранспорта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2