Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках начались тренировки на ледовой арене

Обществo В регионе
В Ессентуках начались тренировки на ледовой арене Фото: администрация города-курорта Ессентуки
Новый объект осмотрел Илья Авербух.

В Ессентуках готовится к официальному открытию ледовая арена, которая недавно построена в городе. Но тренировки на льду уже начались, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Ессентуков.

Перед открытием новый спортивный объект осмотрел знаменитый фигурист, серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион Мира и Европы в танцах на льду Илья Авербух. Его сопровождал мэр города Александр Некристов. Отмечается, что школа зимних видов спорта появилась по инициативе Ильи Авербуха.

Гости посмотрели, как организован учебный процесс, побывали на тренировках. Они длятся уже месяц. За это время юные фигуристы научились делать «фонарики» и «ласточку». Также начались тренировки по хореографии и физической подготовке. Идут занятия в бросковом классе для хоккеистов.

К экскурсии присоединились и родители юных спортсменов. Они смогли задать интересующие их вопросы. Мам и пап волнует расписание тренировок в учебном году. Руководство школы уже его подготовило и скоро всех ознакомит.

Илья Авербух сказал, что для одаренных спортсменов надо создать специальные классы. А родители смогут наблюдать за занятиями со специальной смотровой площадки. Кроме того, нужно решить вопрос с общественным транспортом, чтобы удобно было добираться до ледовой арены.

«Сегодня уже готовим комплексную реорганизацию пассажирских перевозок в городе. Обнуляем существующую систему, будем заключать новые контракты, с новыми требованиями к перевозчикам», - рассказал Александр Некристов.

Ледовая арена торжественно откроется 30 июля. В честь праздника состоится премьера шоу «Щелкунчик» с участием олимпийских чемпионов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2