Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В этом году на Ставрополье прокуроры добились завершения капремонта в 33 многоквартирных домах

Обществo В регионе
В этом году на Ставрополье прокуроры добились завершения капремонта в 33 многоквартирных домах Фото: прокуратура Ставропольского края

На особом контроле прокурора Ставропольского края Юрия Немкина находятся вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Поступающие от жителей региона обращения свидетельствуют об особой актуальности проблемы своевременного обновления жилищного фонда за счет проведения капитального ремонта. 

Только в этом году прокурорами рассмотрено более 4 тысяч таких обращений, значительная часть которых признана обоснованной и удовлетворена. Восстанавливая права граждан, прокуроры добились завершения капитального ремонта в 33 многоквартирных домах. 

В связи с наличием существенных просчетов и системных недостатков в работе Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов прокуратурой края ранее вносилось представление об устранении нарушений закона. 

Руководством Фонда меры к повышению эффективности собственной работы не приняты, в результате чего до настоящего времени остались не завершенными ремонтные работы в более чем 200 жилых домах.

Ввиду необходимости исправления ситуации в кратчайший период времени прокурором края губернатору внесено представление. 

При личном участии Юрия Немкина 18.10.2023 акт прокурорского реагирования рассмотрен губернатором края.

Выработаны конкретные меры по устранению системных нарушений закона, определены меры ответственности в отношении руководителя Фонда капитального ремонта.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2