Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В этом году за ЕГЭ будут следить больше 100 тысяч камер

Обществo В стране
В этом году за ЕГЭ будут следить больше 100 тысяч камер
Благодаря «Ростелекому» за ходом проведения госэкзамена можно будет наблюдать в круглосуточном режиме.
«Ростелеком» полностью подготовил и проверил работоспособность системы видеонаблюдения за единым государственным экзаменом. Напомним, что основной период ЕГЭ-2019 стартовал 27 мая. Наблюдение будет вестись посредством свыше 100 тысяч камер, которые установили специалисты компании.
С 14 по 24 мая «Ростелеком» протестировал системы видеонаблюдения, размещенные в 51 тысячи аудиторий, в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации по всей России и за рубежом. Непрямая трансляция будет вестись только из  4% аудиторий, которые находятся в отдаленных уголках нашей страны. Там видео будет записываться и сразу после этого поступать на портал видеонаблюдения smotriege.ru .
Контролировать проведение госаттестации будут более 7 тысяч федеральных онлайн-наблюдателей. Техническую поддержку портала «Смотри. ЕГЭ» осуществляет «Ростелеком». Для этого в Челябинске создан контакт-центр, где во время проведения ЕГЭ будут работать специалисты в области компьютерной безопасности. Кроме этого,  для полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» организовал бесплатную горячую линию по номеру 8-800-100-43-12.В ходе основного периода ЕГЭ-2019 на вопросы пользователей портала будут отвечать около 150 операторов. По словам директора по корпоративным проектам «Ростелеком Контакт-центр» Елены Соромотиной, в проекте задействованы система интерактивного голосового взаимодействия и специальный веб-сервис для приема вопросов по электронной почте, а также – через форму обратной связи на портале видеонаблюдения. Служба поддержки портала «Смотри.ЕГЭ» начала работу 5 марта. Специалисты в первую досрочную волну госэкзамена приняли более тысячи звонков на горячую линию и более 200 писем, отправленных на электронную почту.
Отметим, что всего в работе над проектом принимают участие более 5 тысяч сотрудников «Ростелекома», сформировано 2 тысячи мобильных бригад.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2