Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В финале Гран-при Загитова показала убедительную Кармен, но проиграла

Обществo В мире
В финале Гран-при Загитова показала убедительную Кармен, но проиграла

Россиянка от старта к старту прибавляет в артистизме, но соперницы не дремлют: японка Рика Кихира сегодня – номер один в мире по технической базе.

Если на Олимпиаде по сложности программы равных не было самой Алине Загитовой, то ныне конкурентки нахально наступают на пятки. Японка, которая последней катала произвольную программу у женщин в Ванкувере в финале Гран-при, упала с коронного акесля, но потом «прицепила» столько прыжков, что осталась недосягаемой даже без своего фирменного элемента.

Этого, самого «дорогого» прыжка в арсенале Алины Загитовой нет и, вероятно, не будет. В интервью корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской сама фигуристка сказала:

«Я ведь при всем желании не могу завтра выйти на лед и сделать тройной аксель, правда? И четверной не могу сделать, и прыгнуть выше себя. Значит, нужно просто кататься так, как я умею…».

Она на канадском льду сделала именно это. Такой экспрессивной, эмоциональной и страстной олимпийскую чемпионку в этом сезоне ещё не в видели, отмечает Чемпионат.
Преображение от сосредоточенной Алины на разминке к темпераментной Кармен в прокате случилось в считанные секунды.
Это отметили и судьи, поставившие Алине высокие баллы за компоненты. Итоговой оценки для «золота» не хватило, Загитова стала второй после Кихиры. Ждем чемпионата России, который покажет, насколько воспитаннице Этери Тутберидзе удастся справиться с нервами и показать, кто тут королева льда.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2