Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ГД РФ у домогавшегося к журналисткам Слуцкого нашлись «адвокаты»

Обществo В стране
В ГД РФ у домогавшегося к журналисткам Слуцкого нашлись «адвокаты»

Оксана Пушкина, к примеру, назвала оскандалившегося коллегу «хорошим» парнем.

На комиссии по депутатской этике, о которой уже сообщал «Кавказ Пост», слушался вопрос о домогательствах депутата к журналисткам. Формат разбирательства морального облика своего коллеги сразу обозначил  председатель комиссии Отари Аршба: «Потом мы обязательно пригласим Слуцкого, его тоже послушаем, ну а потом, наверное, обсудим промеж себя и будем принимать какое-то решение».

А еще депутаты все время поглядывали на часы, напоминая о соблюдении регламента, поскольку многие торопились на другие мероприятия.

Ирина Роднина обратилась к пострадавшей от домогательств Леонида Слуцкого Фариде Рустамовой, напомнив ей, что после встречи парламентариев с Марин Ле Пен представителям прессы было указано: комментариев не будет. Роднина попеняла девушке: «Я лично очень хорошо помню, когда вы по коридору достаточно назойливо после встречи буквально домогались информации от Слуцкого…Вам не кажется, что ваше несколько назойливое поведение вызвало какую-то реакцию?». 

Рустамова ответила, что такова специфика работы журналиста, но Роднина парировала: «Я бы не сказала, что это работа…».

Отчасти за Слуцкого вступилась еще одна представительница прекрасного пола из Госдумы Росии – Оксана Пушкина. Она заявила «Медузе»:

«Не думаю, что кто-то откажется садиться с Леней в один лифт. Ведь для большинства Леня — хороший парень, а девки — дуры и сами висли». 
При этом, она не исключила, что ее коллеги Раиса Кармазина и Ирина Роднина, которые прежде говорили «сама виновата», не выступят инициаторами закона против сексуальных домогательств. 

Что касается перспектив статьи о сексуальных домогательствах, свет в конце туннеля, по мнению Пушкиной, очень тусклый.

Она сказала: 

«Вы видели комиссию? Примерно такое же отношение у этих людей и к вопросам дискриминации. Мне говорят, что это не проблема, когда у нас в стране нищета».

Напомним, что в числе отзывов о Слуцком были и такие: «Очень сильно пялился всегда. Если он дает комментарий, он смотрит не в глаза, а на грудь. Или если я прохожу мимо по коридору, он смотрит мне на попу».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2