Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ГД заявили, что «не потребуется никакая новая волна мобилизации»

Обществo В стране
В ГД заявили, что «не потребуется никакая новая волна мобилизации» Фото: пресс-служба администрации Пятигорска
Глава комитета по обороне Андрей Картаполов сказал, что необходимость в мобилизации из-за ухода "Вагнера" из зоны СВО отсутствует.

При этом ведется плановый набор военнослужащих на контракт. Андрей Картаполов заявил, что на момент попытки мятежа члены ЧВК «Вагнер» находились в лагерях, отражение наступления ВСУ «шло практически без их участия». По его словам, в резерве вагнеровцев «есть чем и кем заменить»

По его словам, которые приводит ТАСС, необходимости в новой волне мобилизации в связи с уходом ЧВК "Вагнер" из зоны СВО на сегодня нет и в ближайшем будущем не будет. 

Парламентарий также напомнил о словах президента страны Владимира Путина, который также говорил, что сейчас проводить дополнительную мобилизацию не нужно. 

В середине июня глава государства Владимир Путин говорил, что на данный момент необходимости в проведении дополнительной мобилизации в стране нет. В конце июня депутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин заявлял, что России может потребоваться новая волна мобилизации для победы в военной операции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2