Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах Красной Поляны на курорте «Горки Город» Сочи открыли сноупарк

Обществo В регионе
В горах Красной Поляны на курорте «Горки Город» Сочи открыли сноупарк Фото: Всесезонный курорт «Горки Город»

На высоте 960 метров в нём смогут кататься и отрабатывать трюки лыжники, сноубордисты и даже дети.
Сноупарк появится чуть выше отеля «Solis», там уже есть специальные фигуры и оборудование для выполнения элементов. Предназначен он для начинающих и продвинутых райдеров и состоит из 4-х небольших трамплинов: двух маленьких и двух средних с пролётом 5 метров. 

Также установлены четыре фигуры для джиббинга – это конструкции из металлических труб «рэйлы» и «боксы». Они покрыты пластиком для лучшего скольжения. Сноупарк построила горнолыжная школа QUIKSILVER. Её представитель Максим Мацкин отметил, что наличие сноупарка будет необходимо каждому горному курорту и послужит отличным дополнением к горнолыжной инфраструктуре. Многим отдыхающим уже наскучило кататься по трассе, а сноупарк будет очень востребован молодёжью. Инструкторы-профессионалы смогут обучить фристайлу и некоторым трюкам всех желающих. Сноупарк будет работать с 9 часов утра до окончания вечернего катания. Начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко поделился:

«Любой обладатель спортивного ски-пасса может себя попробовать во фристайле. Рядом есть канатная дорога, минуя подъём на 1500 метров, можно кататься с отметки 1120 м, используя все эти интересные сооружения. Линия рассчитана как на начинающих райдеров, так и для подготовленных. Есть участки, которые будут интересны и детям».

Так как новое сооружение находится в зоне искусственного оснежения, снег там будет лежать до самого конца марта.

Лера Егорова



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2