Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В городе Шахты появится комплекс автоматизированных систем управления городским хозяйством

Обществo В регионе
В городе Шахты появится комплекс автоматизированных систем управления городским хозяйством
Соответствующее соглашение подписали представитель муниципалитета и компании «Ростелеком».

В городе Шахты Ростовской области реализуется пилотный проект по внедрению программного комплекса автоматизированных систем управления городским хозяйством. Соглашение о сотрудничестве подписали директор Ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Мордасов и глава мэр города Андрей Ковалев

По словам Сергея Мордасова, национальный цифровой провайдер предоставит муниципалитету необходимое оборудование, доступ в интернет и к комплексу автоматизированных систем управления городским хозяйством до конца текущего года. Система позволит повысить прозрачность расходования энергоресурсов, с ее помощью с жителями будет налажена обратная связь, что поможет выявить наиболее проблемные точки в городском хозяйстве.

Кроме того, при реализации пилотного проекта руководство коммунальных предприятий сможет вести точный учет времени, которое сотрудники проводят на рабочем месте.

«Администрация получит возможность дистанционно контролировать исполнение договорных обязательств подрядными организациями, в том числе по муниципальным контрактам. Практика показывает, что цифровые технологии обеспечивают качественно новый уровень жизни населению. Мы нацелены на развитие «Умного города» в Шахтах и планомерно вводим его сегменты в муниципальную инфраструктуру», – заявил глава города Шахты  Андрей Ковалев.

Подписание соглашения – это еще один шаг в сотрудничестве между муниципалитетом и национальным цифровым провайдером.

Сейчас в городе специалисты «Ростелекома» модернизируют уличное  освещение: меняют старые фонари на светодиодные энергосберегающие и подключают новое оборудование к единой автоматизированной системе управления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2