Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Госдуме опровергли информацию о гибели Делимханова

Обществo В мире
В Госдуме опровергли информацию о гибели Делимханова Фото: скриншот видео / t.me/RKadyrov_95
Украинские СМИ сообщили, что депутат Госдумы и соратник главы Чечни Адам Делимханов был убит во время обстрела в Приморске в Запорожской области.

Однако в Госдуме назвали эти сообщения фейком. Депутаты Госдумы Дмитрий Кузнецов и Андрей Картаполов утверждают, что Адам Делимханов жив.

В частности Кузнецов отметил, что председатель Госдумы Вячеслав Володин уже пообщался с Делимхановым.

«Володин сказал нам про коллегу примерно следующее: Только что разговаривали с Адамом Делимхановым. Жив и здоров. Желает здоровья нам», — написал Кузнецов в соцсетях. 

Сразу после сообщений о ранении Адама Делимханова глава Чечни Рамзан Кадыров в саркастической манере попросил украинскую разведку «предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесён удар», чтобы Кадыров «всё-таки смог найти моего дорогого БРАТА [Делимханова]» и пообещал щедрое вознаграждение.

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов утверждает, что депутат Госдумы Адам Делимханов жив и находится в Чечне. 

«Это все фейки. Адам Султанович живее всех живых и находится сейчас в республике — поехал к Рамзану Ахматовичу», — сказал Алаудинов.

Кроме того, отметим, что спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты российского парламента сказал, что общался с Адамом Делимхановым. По словам Володина, Делимханов жив и здоров. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2