Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозненском поселке Войково построят новый парк

Обществo В регионе
В Грозненском поселке Войково построят новый парк Фото: chechnyatoday.com

В самом центре столицы Чечни рядом с железнодорожным вокзалом в 2022 году будет обустроена современная общественная территория.

Раньше здесь на берегу реки Сунжа располагался старый Голубинский парк.

Представлено несколько дизайн-проектов будущей многофункциональной зоны отдыха с комфортными аллеями, беседками, игровыми площадками и большим количеством зелени.

Жители Грозного могут ознакомиться с ними. В итоге выберут тот вариант, за который выскажется большинство горожан.

«В следующем году на средства нацпроекта «Жильё и городская среда» будет благоустроен и парк в посёлке Войково. Это стало возможным благодаря запуску федеральной платформы для голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды”. В этом году жители старше 14 лет смогут повлиять на будущее своих населённых пунктов, голосуя за один из предложенных дизайн-проектов», - прокомментировала «Кавказ Посту» замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Всего в следующем году в Грозном обновят пять объектов городской среды. Горожане смогут выбрать понравившийся им проект на специальной онлайн-платформе. Голосование начнётся 26 апреля и завершится 30 мая этого года.

 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2