Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном министру просвещения РФ Кравцову показали сердце человека в виртуальной реальности

Обществo В регионе
В Грозном министру просвещения РФ Кравцову показали сердце человека в виртуальной реальности  Фото: пресс-служба главы ЧР
Глава ведомства посетил ЧГПУ, строящуюся школу на 1224 посадочных места и пообщался с детьми из ДНР.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который побывал в Чечне с рабочим визитом, и глава ЧР Рамзан Кадыров посетили технопарк универсальных педагогических компетенций при Чеченском государственном педуниверситете (ЧГПУ).

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы региона, что там федеральному чиновнику показали исследования в области медицины, робототехники, программирования и IT.

В частности, Кравцову продемонстрировали виртуальное сердце человека в разрезе, показали зону конструирования различных роботов, рассказали о языке, который используется для программного обеспечения роботов.

Гость также посетил зону междисциплинарной практической подготовки, теории и практики, генетики, экспериментов и рентгенографии. Министр просвещения высоко оценил работу вузовцев. 

Там же, в технопарке, Кадыров и Кравцов пообщались с детьми из ДНР, которые прибыли в Грозный на вторую смену общероссийского проекта «Университетские профильные образовательные смены». 

Кравцов посетил строящуюся школу на 1224 посадочных места и осмотрел место планируемого строительства нового кампуса ЧГПУ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2