Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном собрались ведущие наркологи и психиатры со всей России

Обществo В регионе
В Грозном собрались ведущие наркологи и психиатры со всей России Фото: chechnyatoday.com

В столице Чечни в эти дни проходит научно-практическую конференцию «Коморбидные состояния в психиатрии и наркологии».

Форум посвятили 40-летию наркослужбы Чеченской Республики.

В Доме торжеств им. Дагуна Омаева собрались более 200 человек - ведущих наркологов и психиатров из разных уголков России.

Среди них директор департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности министерства здравоохранения России Людмила Летникова, директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева Николай Незнанов, главный внештатный психиатр-нарколог минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн и другие специалисты.

Участниками конференции стали также гости из стран Восточной Европы и ближнего зарубежья.

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай приветствовал участников по видеосвязи.

«На истоке становления и развития психиатрической и наркологической помощи в республике стоял врач-психиатр Муса Дальсаев, ныне его дело продолжает сын Муслим Дальсаев – главный врач республиканского наркологического диспансера», - написал на своей странице в Instagram министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов.

Он отметил, что республиканский наркологический диспансер имеет все условия для выполнения поставленных задач по всем направлениям - материально-техническую базу, кадровые ресурсы и поддержку всех заинтересованных ведомств.

На базе самой крупной в республике психиатрической больницы в селе Дарбанхи открыты детское психиатрическое и реабилитационное отделения на 100 коек.

 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2